Байкальские истории

Зачем нужно учить английский даже если живешь на Байкале

Одно из самых интересных мест, где я когда-то мечтала жить — это остров Ольхон на Байкале.

И дело даже не в том, что он прекрасен и здесь на каждом шагу встречается такая природа, которой нет во всем остальном мире, а с ней тесно связана древняя история, религия и особенный дух… Но и в том, что на этом маленьком клочке земли можно встретить людей буквально со всего света.

Для этого не нужно делать ничего особенного — просто выйти ближе к закату прогуляться с Хужира до скалы Шаманки, которая является местом паломничества огромного количества туристов. Ну или поехать на Байкал зимой в пик сезона февраль-март)

Конечно, до пандемии иностранцев на Байкале было гораздо больше. Но и в этом году на Шаманке, на мысе Хобой — самой северной точке острова, в пади Идиба, где стоит домик из французского фильма, нам то и дело встречались англоговорящие туристы.

Кадр из фильма «В лесах Сибири», который снимали на Байкале

И я уже молчу о международных арт-фестивалях, театральных встречах, концертах, которые постоянно проходят на Байкале. В таких случаях начинаешь понимать, зачем люди учат английский язык.

Да, чтобы иметь возможность пообщаться с интересными людьми, которые приехали с Европы, Америки и других стран, чтобы увидеть нашу природу! Ну или хотя бы иметь возможность понять и ответить парочке милых девушек, которые спрашивают, как найти усадьбу Никиты Бенчарова)))

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

По ссылке можно ознакомиться с курсом современного разговорного английского языка от Оксаны Долинка, преподавателя, сертифицированного Кембриджем. Уроки ведут как носители языка, так и русские учителя. Особый упор сделан на том, чтобы обучающийся смог говорить и понимать речь на английском (и парочка милых девушек на Ольхоне все же услышали правильный ответ на свой вопрос: «Го эхэд, тёрн ту зе райт энд ю вил файнд Никита’с хаус»😉)

Правильно подобранный материал можно слушать по дороге на учебу или на работу, прогуливаясь в парке, или делая работу по дому. Такие простые и нехитрые действия приведут к положительному результату, а систематичность и ответственность принесут первые плоды, для этого стоит лишь регулярно уделять время изучению языка и делать все по плану.

Главное не стесняться и не бояться говорить на английском языке, составлять мысленно диалоги, учить не только слова, но и словосочетания, правильно подойти к изучению грамматики. А увлекательные видеоуроки разговорного английского можно смотреть на сайте.

Смотрите увлекательные видеоуроки разговорного английского: https://www.bistroenglish.com/ 

Важно регулярно повторять пройденный материал, например, не постесняться заговорить с носителем языка где-нибудь на экскурсии, на льду или на каком-нибудь мероприятии.

Самостоятельно выучить язык намного проще, чем может показаться с первого раза. Настойчивость, целеустремленность, дисциплинированность, мотивация – это то, что приведет к результату и даст возможность ощутить, как это говорить легко и свободно на иностранном языке, который раньше казался чем-то недосягаемым и чужим.

А напоследок размещаю видео с Оксаной Долинка, в котором она дает ТОП-20 английский слов для начинающих, которые можно сразу применять в речи:

Связаться со мной:

  • ЮMoney — финансово поддержать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *